Перейти к основному контенту
13.01.2020 12:45

Тайну характера раскроет дата рождения

Нумерологи рассказали, как числа влияют на судьбу человека

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нумерологи рассказали, как числа влияют на судьбу человека.

Цифры нередко содержат уникальные данные, которые могут многое объяснить о нраве и дальнейшем будущем личности. Эксперты уверяют, что дата рождения программирует всю нашу жизнь.

Люди, рожденные 1 числа, -  творческие, креативные, оригинальные и очень независимые. Они обладают двумя сторонами: с одной стороны, это уверенные в себе персоны, с другой — они эгоистичны и не любят считаться с чужим мнением. Зачастую они могут вести за собой людей, потому что не лишены решимости и отваги. При этом им свойственна амбициозность и желание рисковать. При всем при этом родившиеся 1 числа имеют негативные черты: импульсивность, самонадеянность и упрямство, а также сдержанность, которая не дает им показывать самые глубокие чувства. 

Второго числа рождаются отличные партнеры для бизнеса, коллеги, друзья и спутники жизни. Они становятся прекрасными дипломатами, а также художниками и романтиками. Такие люди отлично работают в команде, но чрезмерно застенчивы, что часто становится главным камнем преткновения для решения важных задач. Другая крайность чувствительного характера — склонность впадать в депрессию.

Третьего числа появляются на свет оптимисты, они умеют быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Имеют хорошее чувство юмора и интуицию. Они очень коммуникабельны, творчески одарены и полны сочувствия. 

Настоящие технари рождаются четвертого числа. Эти люди трезво относятся к любым неудачам, воспринимая провал как неизбежную часть жизненного опыта. Из собственных ошибок они умеют извлекать правильные выводы и, в последствии, пользу. Более того, любые сложности и препятствия на пути лишь разжигают в них азарт и заставляют, не жалея сил, во что в то ни стало добиваться желаемого.

Свободолюбивые авантюристы и путешественники рождаются под числом "пять". Им интересны мистика и тайны, которые непременно нужно разгадать. Главный совет, который хочется дать "пятеркам" — притормозите! Не делайте поспешных выводов из ситуаций и не торопите события. 

Верные друзья появляются на свет шестого числа. Они великодушны, домовиты, помогают другим: дельным советом и, нередко, деньгами. Вместе с тем они упрямы, навязчивы и восприимчивы к лести.

Число семь ассоциируется с удачей. Это знак мудрости и разума, персоны, рожденные в седьмой день месяца, обожают читать, готовы все время учиться чему-то новому и связать свою жизнь с интеллектуальной деятельностью. Обладают сильным потенциалом в науке и изобретениям. Они нередко прячутся от общества, бывают скрытными, упрямыми и раздражительными. 

"Восемь" — цифра, которая олицетворяет высокий доход и материальный успех. Зачастую люди, появившиеся на свет восьмого числа, могут занимать высокие должности, но они бывают чрезмерно амбициозны, жестоки в отношении подчиненных и нетерпеливы к людям в целом.

Рожденные "девятого" числа сентиментальны, щедры, легко прощают обиды, обладают ответственностью, но это не распространяется на финансы, которые буквально тают в их руках. 

"Десятка" представляет собой комбинацию двух магических цифр, смысл которых сводится к выражению: "Либо все, либо ничего". Они обладают чистой душой и большим сердцем, очень популярны среди своих друзей и вечно перетягивают к себе внимание окружающих. 

Ни одно другое число не обладает настолько сильной духовной составляющей, как цифра одиннадцать. С самого детства они выбирают для себя путь внутреннего развития и милосердия. Материальные ценности волнуют их в последнюю очередь, они, прежде всего, заботятся о своей душе. Такие люди осознают силу слова, поэтому тщательно взвешивают все, что говорят, и никогда не дают праздных советов и рекомендаций. К их мнению, действительно, стоит прислушаться внимательно — можно быть уверенным, они уже оценили все возможные последствия принятия такого решения. Их внутреннее чутье граничит с экстрасенсорным.

Рожденные 12 числа - люди с твердой волей, позитивным отношением к жизни и активной энергией. И это еще не все: сакральное число для всего человечества обязывает представителей этого числа нести особую миссию -  они могут изменить мир к лучшему.

Рожденные тринадцатого числа люди никого не могут оставить равнодушными. Носители этого цифрового шифра всю жизнь стремятся к совершенству, избегая стабильности. При этом они нетерпимы к окружающим и легко затевают ссоры.  Достаточно ленивы. 

Число 14 в нумерологии принадлежит тем людям, которые верят в абсолютную свободу без каких-либо ограничений. В порыве ярости абсолютно себя не контролируют. Характерная особенность — сильное сексуальное возбуждение, граничащее с похотью. Более страстных любовников очень сложно найти. Очень влюбчивы, даже находясь в стабильных отношениях всегда держат еще одного человека в поле зрения. 

Под  числом 15 рождаются очень талантливые люди. Они могут стать изобретателями, поэтами или учеными. Однако для решения самых сложных задач им часто не хватает терпения и внутренней дисциплины. Любые трудности и проблемы воспринимают слишком близко к сердцу. А еще они очень милосердны и сострадательны.

Люди, рожденные 16 числа, - аналитики, которые не выдают собственных истинных чувств. Ответственный, воспитанный, восприимчивый, щедрый, по-своему загадочный и независимый. Обладает прекрасной интуицией.  Это очень чувственный и лояльный партнер.

Выносливость - конек рожденных 17 числа. Помимо этого они обладают чувствительной душой и деликатностью. Если они во что-то верят, переубедить их в обратном будет просто невозможно. Любят повышенное внимание к собственной персоне. Часто выступают в роли музы и источника вдохновения для творческих людей.

18 - цифровой знак борцов за справедливость. Такие люди готовы до последнего отстаивать не только собственные интересы, но и права их друзей и коллег. Вместе с тем, они довольно консервативны — в любом деле опираются исключительно на личный опыт и знания, редко прислушиваясь к мнению других.  В любовных отношениях превыше всего ставят взаимное уважение. Часто такие люди имеют глубокую эмоциональную связь со своими мамами, чья моральная поддержка и одобрение для них крайне важны.

Судьба людей, родившихся 19 числа, напоминает королевство зеркал. Им стоит быть крайне внимательными к тому, что они говорят и делают. Любой совершенный поступок (благородный или подлый) никогда не проходит для них бесследно — жизнь все возвращает сторицей. Нередко они расплачиваются за ошибки прошлого. Материалисты до мозга и костей, для них представляет ценность только то, что можно потрогать руками. Успех в любом деле они оценивают исключительно в денежном эквиваленте.

20 числа появляются на свет люди, которые не терпят одиночества. Они умеют красиво говорить, отлично работают в команде, с удовольствием принимают активное участие в публичных мероприятиях. Любят шумные застолья, концерты. Их называют "баловнями судьбы", потому что их мечты всегда воплощаются в жизнь.  

"Я люблю тебя, жизнь" - девиз рожденных 21 числа. Эти люди зациклены на деньгах. Из них выходят прекрасные экономисты, банкиры, финансисты.  Они циничны и ироничны. Их слабость — это секс, они буквально им одержимы. Они умеют отделять чувства от животного влечения, поэтому если и изменяют любимым, то делают это исключительно по велению инстинктов, чрезмерного возбуждения и просто, чтобы снять напряжение.

Двадцать два — знак просвещения. Те, кто родился под этим числом любят учить других и прекрасно с этой задачей справляются. Преподавательская и лекционная работа создана для них. Они - настоящие эрудиты, не боятся брать ответственность.  Успеха в жизни он достигает не случайно, а благодаря напряженной работе. 

23 - число-загадка.  Люди, рожденные под этим номером, смелые, стремительные, решительные, импульсивные, общительные и непостоянные. Обладают большим потенциалом в бизнесе, работе в финансовом секторе и области инноваций. Они полны оптимизма, энтузиазма и любопытства. Самое главное в жизни для них — свобода, они не любят ни перед кем отчитываться. 

Такого внимательного и осторожного представителя календарного месяца, как рожденного 24 числа, просто не найти. Они долго взвешивают все «за» и «против», оценивая возможные последствия. Пускаться во все тяжкие — это явно не про них. Особое место в их жизни занимает еда. Причем, проявляется это в разных аспектах: они могут открыть собственный ресторан или прославиться как гениальные кулинары.

Персоны, появившееся на свет 25 числа, опираются на интуицию и пророчества. Это невероятно чувствительные люди, мнением которых пренебрегать ни в коем случае нельзя. Если такой человек решает в последний момент изменить свое решение из-за того, что «почувствовал что-то нехорошее» — не стоит списывать это со счетов, а лучше прислушаться без объяснения причин. 

Следующее число - 26 - в сумме дает восьмерку. Это самые верные друзья и супруги, они легко берут на себя роль покровителей благодаря волевому характеру, мощной энергетике, таланту руководителя, чуткости. Среди отрицательных сторон: тщеславие, стремление к безграничной власти и желание «подмять» окружающих под себя. 

Обладатели 27 числа находят свое призвание в области медицины и здравоохранения. Они отличные целители, способные переживать и сострадать. Они никогда не отчаиваются, извлекают уроки из жизненного опыта и могут легко начать все сначала после провала. Подвержены сильным перепадам настроения, нетерпеливы, самоуверенны.

Ответственность - основная черта носителей числа 28. Эта цифра символизирует закон. Быть прекрасным судьей или работать в сфере юриспруденции — написано на роду таких людей. Однако сами за собой они никогда не признают вины и склонны к постоянным обвинениям в адрес окружающих. 

Люди, чей день рождения выпадает 29 числа, нередко впадают в крайности (сегодня — люблю, завтра — ненавижу). Все дело в том, что цифры в составе числа крайне противоположны: первая делает их миротворцами и дипломатами, вторая — харизматичными искателями приключений. С деньгами им по жизни везет, а в личный жизни не очень. 

"Тридцатка" — примета деловых, независимых и волевых людей, которые обладают фантастической памятью и  отлично концентрируются. Их жизнь насыщена событиями, рядом с ними не соскучишься. Если хотите беспристрастную оценку происходящего — спросите совета человека, родившегося тридцатого числа. Они не постесняются сказать в лицо всю правду и помочь дельным советом.

Число 31 - знак целеустремленных и независимых людей. Не упускают ни одной возможности, которую предоставляет им жизнь. Особый индивидуальный почерк и творческий подход прослеживаются во всем, что они делают. Любое дело, за которое они берутся, будет доведено до совершенства.