Перейти к основному контенту
25.07.2022 15:17

Терпеть нет больше сил: жительница Геленджика объявила голодовку из-за беспредела чиновников

Об этом Марина Антипина проинформировала местные и федеральную власти

Терпеть нет больше сил: жительница Геленджика объявила голодовку из-за беспредела чиновников
Фото: чата телеграм-канал Алексея Богодистова
Фото: чата телеграм-канал Алексея Богодистова

Активистка протестного движения Геленджика Марина Антипина объявила голодовку. Такое ее заявление направлено в адрес Президента России Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы администрации Геленджика Алексея Богодистова.

Терпеть нет больше сил: жительница Геленджика объявила голодовку из-за беспредела чиновников

На крайнюю меру Антипина была вынуждена пойти из-за того, что проблема поселка «Пушкинский дол» в Геленджике, где в том числе она проживает, до сих пор не находит решения во властных кабинетах. По ее словам, она устала «от пустых отписок чиновников всех ведомств» и от очередного обмана региональных и местных властей.

«Живая Кубань» неоднократно обращала внимание на проблему жителей «Пушкинского дола». Примерно 400 семей купили сотки у Черного моря. И эти участки до сих пор не включены в генеральный план города и границы земель населённых пунктов. С 2017 года люди борются за свои права.

Ранее покупателей земли уверяли, что в генплан Геленджика будут внесены изменения и в течение двух лет арендуемые земли лесного фонда (всего 39,7 га) будут переведены в земли поселений (категория ИЖС). Об этом гласил и проект генплана Геленджика (документ был опубликован официальным изданием муниципалитета).

За короткое время были реализованы сотни участков. К поселку даже была подведена дорога, и началась прокладка коммуникаций, были построены десятки домов. Владельцы участков возводили дома и постройки. Однако земли под ними своего статуса не поменяли, а жители, по сути реально сформированного поселка, оказались обманутыми. У них имелись только документы о переуступке права аренда на 49 лет.

После нагрянувших в данный поселок проверок чиновников и силовиков выяснилось, что строительство на этой территории запрещено, а указанные в проекте генплана данные о будущем изменении статуса участков были всего лишь пожеланиями муниципалитета, который не учел крайне сложную процедуру перевода территории лесопарков в земли поселений. По сути, за это должны понести ответственность и чиновники. Но виновных сыскать на курорте сложно.

- Даже несмотря на то, что в 2017 году выход из нашей ситуации был найден, в очередной раз чиновники просто поиздевались над людьми, ставшими заложниками чиновничьего беспредела, - отметила Марина Антипина в новом заявлении.

Голодовку активистка намерена проводить с 27 июля на набережной курорта напротив здания городской администрации.  В ее заявлении указано, что протест имеет бессрочный характер.

- Я уже пожилой человек и понимаю, чем может закончиться для меня эта акция, но терпеть нет больше сил, - написала заявительница.

Геленджичанка Антипина просит власти услышать ее хоть в этот раз. Она просит назначить комиссию для детального разбора сложившейся ситуации.

- Здесь ломают судьбы больше тысячи человек, - отметила обычная гражданка России.

Член общественной организации Антипина акцентировала внимание, что на протяжении 10 лет, «став жертвами аферы на государственном уровне», она и сотни других пострадавших не могут добиться справедливого решения проблемы. Неоднократные обращения к чиновникам «ничего не дали».

Мэр Геленджика Алексей Богодистов, видимо, решил не помогать землякам. Хотя раньше такое обещание давал и говорил, что это зона его ответственности.

Антипина разместила заявление и фото в телеграм-канале самого мэра, только он-то, навряд ли его читает, как и пишет в нем.

Терпеть нет больше сил: жительница Геленджика объявила голодовку из-за беспредела чиновников

«Поднимаем России знамя»: в Геленджике обманутые дольщики провели массовую акцию ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.