Перейти к основному контенту
05.05.2022 12:02

Традиции курорта: вновь без воды остались жители Геленджика

Горожанам и гостям города советут оставить заявки на подвоз жизненно важного ресурса

Традиции курорта: вновь без воды остались жители Геленджика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Местные жители и гости города у моря огорчены, возмущены, но, как говорится, что толку, когда они никак не могут повлиять на негативную ситуацию. Начальники на курорте опять проинформировали население о том, что воды не будет. Безрадостную информацию они разместили в официальном телеграм-канале.

В Геленджике опять несколько жилых кварталов остались без воды

Причиной ограничения подачи жизненно важного ресурса людям в очередной раз, по их словам, послужила авария на сетях. Сотрудники местной водоснабжающей организации написали, что, дескать, проводятся ремонтные работы.

- Сегодня, 5 мая, в связи с необходимостью аварийно-восстановительных работ с 9.00. ограничена подача воды в дома, находящиеся внутри обозначенной на карте зоны, - сообщили работники ООО «КВГ».

Работы планируют завершить, по официальной информации, не позднее 15 часов дня. При этом начальники заявили, что выход на плановый режим подачи воды произойдет в течение часа после окончания устранения аварии.

Однако и жители, и гости города, знающие о проблеме ресурсоснабжения Геленджика не понаслышке, понимают, что вода в кранах в указанное время может и не появиться. Такое уже бывало и не раз. Наверное, именно поэтому работники ООО акцентировали внимание на том, что можно оставить «заявку на подвоз воды».

Весьма примечательно, что конкретные детали аварии, произошедшей на курортных сетях водоснабжения, начальники не уточнили. Еще больше обращает на себя внимание тот факт, что неполадки в городе случаются довольно-таки часто и напоминают латание дыр.

Так называемое российское Монако давно нуждается в новых коммунальных сетях. Нагрузка на чрезвычайно изношенные старые возросла во много раз, чего трубы и не выдерживают.

Вместе с тем, курортные начальники регулярно информируют о внедрении неких цифровых технологий. На фоне частых аварийно-восстановительных мероприятий это воспринимается своеобразно. Никому не хочется смеяться, а хочется плакать от такого положения дел с водоснабжением.

Напомним, только впрошлом месяце жителей Геленджика четыре раза оставляли без воды.

13 апреля якобы из-за аварии на Троицком групповом волопроводе под отключение от водоснабжения попали 3 села, 4 микрорайона, а также другая значительная территория города. К настоящему времени известно, в частности, что воды не будет в Кабардинке, Марьиной Роще, Виноградном, мкр. Марьинский, Северный, Тонкий мыс, Бобруковая щель и в части города от улицы Туристической до Новороссийской.

14 апреля осталась без воды еще одна часть Геленджика. В этот день огорчили жителей микрорайона Парус. Начальники проинформировали, что в настоящее время это связано с осуществляемыми на сетях ремонтными работами.

20 апреля ограничение подачи ресурса ответственные лица объяснили в официальном телеграм-канале необходимостью производства аварийно-восстановительных работ. На проблемном участке будут менять запорную арматуру.

21 апреля, в чистый четверг, начальники ресурсоснабжающей организации снова проинформировали о том, что это связано необходимостью производства аварийно-восстановительных работ.

В Геленджике люди в «чистый четверг» остались без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.