Перейти к основному контенту
11.03.2021 13:30

Трассу «М4 Дон» в Краснодарском крае закрыли из-за непогоды

Ограничения на передвижение транспорта введены между Геленджиком и Новороссийском

Трассу «М4 Дон» в Краснодарском крае закрыли из-за непогоды
Фото: пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю

Трассу «М4 Дон» в Краснодарском крае закрыли из-за непогоды. Сильный ветер и снег стал причиной ограничения передвижения грузовиков между Геленджиком и Новороссийском.

-  Госавтоинспекцией оперативно принято решение о введении ограничения движения грузового транспорта, в том числе и малого грузового транспорта, имеющего большую парусность, на участке автомобильной дороги «М4 Дон», - сообщает пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю.

Водителям не рекомендуется совершать поездки вне населенных пунктов. При движении необходимо быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске начался разгул стихии. В разных районах города-героя жители фиксируют его последствия. На проспекте Ленина сильный ветер сорвал крышу со строительных вагончиков. Пользователи соцсетей опасаются, что кровля может улететь на головы пешеходов или на проезжую часть. Ветер в Новороссийске сегодня достигает 32 м/с. Пешеходы с трудом передвигаются по городу. Также норд-ост может принести метель, возможно обледенение судов. В районе Анапа-Джубга видимость местами - 1-2 км. На дорогах будет скользко, образуются снежный накат. Жителям не рекомендовано выходить на улицы.

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Днем пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега. Ветер северо-восточный днем 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью днем -1…+1°. В Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега, снега, днем в отдельных районах умеренные. Днем местами метель, налипание мокрого снега.

В Краснодар вернулась зима, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости