Перейти к основному контенту
11.11.2021 18:43

Третий день подряд Краснодар стоит в вечерних пробках

Движение машин такое медленное, что проще идти пешком

Третий день подряд Краснодар стоит в вечерних пробках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вечером 11 ноября Краснодар снова встал в десятибалльных пробках. Автомобильные заторы на городских улицах начались еще в обед. Дороги стоят так, что проще идти пешком. И такая ситуация в кубанской столице возникает третий вечер подряд.

Третий день подряд Краснодар стоит в вечерних пробках

Наиболее серьезные пробки образовались этим вечером на улицах Северной, Красной, Костылева, Кузнечной, Садовой, Коммунаров, Рашпилевской, Тургенева. Постоять в пробке также придется на Новороссийской, Селезнева, Старокубанской, 40-летия Победы, Дзержинского и Красных Партизан.

Кроме этого, судя по карте, то тут то там, появляются значки о случившемся ДТП. Люди, спешащие домой, хотят как можно быстрее добраться до места назначения. Но спешка не приводит ни к чему хорошему. Из-за возникающих мелких аварий, заторы на улицах краевого центра только увеличиваются.

Третий день подряд Краснодар стоит в вечерних пробках

Складывается впечатление, что до удлиненных праздничных выходных передвигаться по городу было проще. С чем связана перегруженность главных городских транспортных артерий не известно. Многие краснодарцы склонны винить в этом массовый выход горожан на свои рабочие места и холодную погоду, пришедшую в регион с началом рабочей недели. И если первая причина выглядит логичной, то относительно второй, возникает опасение, что с приходом зимы краснодарцам вообще лучше не выходить из своих домов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцы второй вечер подряд не могут доехать до дома как в обычные дни. Карты «Яндекса» показывают кошмарный для многих значок - цифра 10 на красном фоне. Судя по данным сервиса, во многих микрорайонах города дороги загружены настолько, что они окрашены не алым, а бордовым цветом.

Краснодар встал в десятибалльных пробках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости