Перейти к основному контенту
23.06.2021 13:52

Три дня Краснодарский край будут заливать дожди

Ненастье начнется в ближайшие часы

Три дня Краснодарский край будут заливать дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском Гидрометцентре рассказали, что на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий. По данным синоптиков, грозы с ливнями и даже градом начнутся на Кубани уже во второй половине дня. Сильные осадки продолжатся до вечера. Кроме того, дожди будут идти 24 и 25 июня. Метеорологи также прогнозируют усиление ветра до 20 метров в секунду. По данным краевого МЧС, осадки могут спровоцировать подъем уровня рек.

- На реках, малых реках и водотоках юго-восточной территории края возможен подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - заявил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов

Несмотря на дождь, говорят спасатели, в Краснодарском крае также действует экстренное предупреждение по пожароопасности. Аккуратней с огнем стоит быть жителям юга, юго-востока и центральной части Краснодарского края.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности. И напоминает, что единый телефон пожарных и спасателей – 01, с мобильных - 101.

Ранее «Живая Кубань» предупреждала, что сильные осадки в регион придут на всю текущую неделю, но при этом существенного понижения температуры они не принесут. По данным Краснодарского Гидрометцентра, термометры днем в ближайшие четверо суток будут держаться на отметке в +30 градусов.

В Анапе жителям и отдыхающим запретили купаться на всех пляжах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.