Перейти к основному контенту
23.08.2022 13:02

Трубы наружу: школа №6 в Туапсе рискует начать учебный год в условиях стройки

Родителей учеников волнует, успеет ли подрядчик заменить и закопать коммуникации до 1 сентября.

Трубы наружу: школа №6 в Туапсе рискует начать учебный год в условиях стройки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

До начала нового учебного года осталось чуть больше недели. Сейчас особое внимание  приковано к объектам образования – родителей интересует в каких условиях их дети-школьники будут грызть гранит науки. Так, вопросы возникли к подрядчикам, которые проводили ремонт коммуникаций в школе №6 им. Героя Советского Союза Куникова. 

Судя по кадрам, опубликованным в telegram-канеле «Туапсе», образовательное учреждение, вероятно, рискует начать учебный год в условиях стройки. Отдельное внимание автор поста обратил на состояние спортплощадки. На снимках видно, что вблизи футбольного поля 23 августа остаются огромные ямы, прикрытые бетонными плитами. Родители обеспокоены, что их детям на уроках физкультуры придётся прыгать и бегать через окопы с трубами, поскольку рабочих на объекте средь бела дня даже не видно. Кроме того, футбольные ворота не обтянуты сеткой, как и баскетбольные кольца. По периметру площадки также не наблюдается какого-либо ограждения. 

Далее автор поста предлагает управлению образования посотрудничать с крупными предприятиями, видимо, с целью материальной поддержки образовательного учреждения. 

Если в бюджете Минобразования Краснодарского края нет денег, может помогут взявшие шефство над школой? – обращается он к чиновникам. 

Администратор канала также предположил, что к 1 сентября разруха на объекте останется, а, видимо, к выборам по традиции в школе наведут марафет. 

С 1 сентября в школах Кубани усилят меры эпидбезопасности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости