Перейти к основному контенту
11.07.2019 11:58

Труп белой кошки найден на улице Краснодара, где ребенок задушил котенка

Сотрудники приюта утверждают, что повреждения на теле животного схожи с травмами погибшего котенка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники приюта утверждают, что повреждения на теле животного схожи с травмами погибшего котенка.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что 8 июня возле приюта для пострадавших животных «Краснодог» мальчик схватил черного котенка, бросил его на землю и стал душить ногой. Все это увидели сотрудники приюта. Они закричали и бросились на помощь животному.

За происходящим наблюдала мать ребенка. Когда она увидела приближающихся сотрудников «Краснодога», то схватила сына и скрылась.

Тем временем сотрудники приюта подобрали котика и доставили в приют. У малыша диагностировали множественные повреждения внутренних органов. Несмотря на проведенные реанимационные работы, животное спасти не удалось.

 видео: @krasnodog_priut

В связи с происшествием директор организации написал заявление в правоохранительные органы.

Позднее стали известны возраст ребенка и его место жительства. Живодером оказался 6-летний мальчик, проживающий неподалеку от приюта. Об этом сообщается на странице «Краснодога» в соцсети.

Также в приюте отметили, что 10 июня их посетили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Им передали адрес проживания семьи. По неподтвержденным данным, правоохранители уже навестили родителей мальчика.

Стоит отметить, что убийство котенка стало ни единичным случаем живодерства возле ворот приюта. Вслед за ним последовало еще одно. На той же улице в вечер гибели животного нашли труп белой кошки. Волонтеры отмечают, что травмы на ее теле схожи с повреждениями, который получил черный котенок.