Перейти к основному контенту
03.12.2022 15:46

Туапсинцев поставят перед фактом, как в будущем будет выглядеть их город?

Сроки внесения изменений в генплан истекают ровно через неделю, а концепции до сих пор не размещены на сайте подрядчика

Туапсинцев поставят перед фактом, как в будущем будет выглядеть их город?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В редакцию «Живой Кубани» обратился известный общественный деятель Валерий Хот. Его беспокоит отношение властей Туапсе к решениям по генплану, регламентирующему будущее портового города, и доступности объявленных в нем задач и их решений. Общественник просит придать огласке возникшую проблему.

- Осталась ровно неделя до завершения контракта по внесению изменений в генплан Туапсе. Разработанные концепции до сих пор не размещены на сайте подрядчика, делать это не считают нужным пока не порешали все возникающие вопросы с крупными предприятиями. Туапсинцев поставят перед фактом, но, откровенно говоря, мало кто имеет желание вникать в набор цветных картинок и их влияние на будущее города, - пишет Валерий Хот.

К своему обращению он приложил существующий на бумаге план, который выглядит как набор цветных пятен, непонятных не только простому горожанину, но и специалистам.

Проблемы, сформулированные в обращении, ясны. Не понятно, какие ответы будут даны на четко обозначенные вопросы.

  • Цвета подобраны очень странно. Свалка, которая старше проектировщиков и депутатов с чиновниками, из места захоронения отходов стала производственной зоной. Такая же производственная зона коммерческий порт, а торговый порт и СРЗ - транспортная инфраструктура.
  • Пляж на турбазе Туапсе благоустроенный, пройти на который можно только через режимный объект. На месте бывшей ракетной части – специализированная общественная застройка. Что строить планируете? Очередную деревню поднявшихся на коррупции?
  • С ул. Стадион Нефтяников тоже разберитесь или у местных спросите. И с Уэмбли, и с в/ч, которую передали городу.

«Живая Кубань» также ждет объяснений от властей Туапсе и готова предоставить свою информационную площадку для ясных и разумных ответов на поставленные вопросы, если таковые последуют.

Налетай: или почему подешевела земля в Туапсинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.