Перейти к основному контенту
24.06.2021 18:00

Туристы массово отказываются от поездки в Краснодарский край

Туры отменяют из-за введенных на курортах ограничений

Туристы массово отказываются от поездки в Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российские туроператоры фиксируют «шквал» запросов на аннулирование туров в Краснодарский край. Такая реакция будущих отпускников связана с заявлением кубанских властей об ограничениях вводимых на курортах, сообщила РИА Новости глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что туроператоры предрекли падение спроса на курорты Краснодарского края. Причиной стало решение не пускать на отдых людей без прививок.

Сегодня губернатор Краснодарского края заявил, что для заселения в отели и гостиницы региона с 1 июля нужен отрицательный ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию, а с 1 августа будут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации.

- Буквально через полчаса после опубликования этого заявления пошел шквал запросов на аннуляцию. Это вызвало волну негатива и возмущения со стороны наших туристов, - сказала глава Ассоциации туроператоров России.

«Живая Кубань» отмечает, что вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, заявил следующее:

- На фоне решения о закрытии курортов для непривитых от коронавируса туристов, последует падение спроса на отдых на Кубани.

Курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.