Перейти к основному контенту
21.08.2020 12:58

У кого в России повысятся зарплаты и стипендии с 1 сентября

Об этом рассказали в Европейской юридической службе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лайф рассказывает, кто сможет заработать больше денег с 1 сентября, а также какие студенты смогут ждать прибавку к стипендии.

С начала учебного года за классное руководство педагогам будут доплачивать по пять тысяч рублей. Кроме того, за дополнительное классное руководство в двух и более классах учителя смогут получить 10 тысяч рублей.

На выплаты классным руководителям дополнительно выделят 212,8 миллиона рублей, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства в среду.

Оксана Красовская, ведущий юрист Европейской юридической службы, пояснила, что суммы выплат были утверждены еще в апрельском Постановлении Правительства «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации “Развитие образования”».

Что касается студентов, то официальной информации на этот счет пока нет, передает специалист. Однако есть распоряжение правительства «Об утверждении Бюджетного прогноза Российской Федерации на период до 2036 года». В нем говорится, что бюджетом будет предусматриваться ежегодная индексация стипендий на прогнозный уровень инфляции, и проходить она будет с 1 сентября соответствующего года.

При этом во многих регионах уже объявили о том, что будут повышать стипендии студентам. Крупные прибавки ждут студентов и во многих других регионах. Условия получения повышенной стипендии нужно узнавать в каждом конкретном вузе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что работающие россияне получат выплаты от государства.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban