Перейти к основному контенту
08.10.2021 09:36

У Ларисы Гузеевой поражено 65 процентов легких

Состояние телеведущей, больной коронавирусом, ухудшается

У Ларисы Гузеевой поражено 65 процентов легких
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Состояние телеведущей Ларисы Гузеевой ухудшилось. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По сообщению ресурса, у нее поражено 65% лёгких. Напомним, 26 сентября Гузееву доставили в больницу №40 на Коммунарке. 1 октября ей диагностировали поражение 7% легких, но сейчас этот показатель достигает 60-65% (степень КТ-3). Врачи отмечают отрицательную динамику.

Гузеевой рекомендовали дыхательную гимнастику, наблюдение и контроль лабораторных показателей. Если сатурация опустится ниже 95, то ведущей проведут лечение кислородом.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Как сообщает оперативный штаб, за сутки выявили 27 550 случаев заражения, и это максимум с начала года.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 7 690 110 случаев коронавирусной инфекции, 213 549 умерших.

Кремль объяснил, почему в России столь высокий уровень смертности от COVID-19. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, растущая смертность объясняется недостаточным уровнем прохождения вакцинации. По его словам, болеют и умирают те, кто не сделал прививку.

Перед этим глaвa Минздрaвa Михaил Мурaшко говорил о том, что большинство зaболевших в дaнный момент — это люди, не прошедшие вaкцинaцию. Он отметил, что среди тех, кто зaрaжaется коронaвирусом, доля привитых состaвляет не более 2%.

«Влияет плохо»: ученые рассказали о последствиях коронавируса у мужчин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости