Перейти к основному контенту
20.10.2023 14:30

Убежище не поможет: спецслужбы Грузии разработали план на случай ядерной войны

В распоряжении 9 стран мира находится более 15 тысяч различных атомных зарядов

Убежище не поможет: спецслужбы Грузии разработали план на случай ядерной войны
Фото globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото globallookpress/Maksim Konstantinov

Спецслужбы Грузии разработали план действий в случае ядерной войны. Для каждого ведомства и министерства прописаны правила поведения в экстремальной ситуации.

- Минздрав наметил распределение медикаментов населению, лечение, в том числе схему экстренной помощи, выделение укрытий. Хотя это станет актуальным, если, не дай бог, произойдет прямой удар. Убежище нам в этом случае не поможет. Поэтому мы должны быть умными, проводить умеренную прагматичную политику как внутри страны, так и за ее пределами", - сказал в интервью Sputnik Грузия глава Службы госбезопасности страны Георгий Лилуашвили.

Сейчас в мире ядерное оружие есть в распоряжении 9 стран. За долгие годы они накопили более 15 тысяч различных ядерных зарядов. По мнению ученых, этого вполне хватит, чтобы уничтожить все живое на Земле примерно 60 раз.

Как ранее заявил Дмитрий Медведев, Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. По словам замглавы Совбеза, страна не допустит проявления такой угрозы от враждебных соседей.

 

Экс-сотрудник Белого дома заявил, что ядерная война неизбежна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости