Перейти к основному контенту
07.06.2023 22:24

Ученые назвали главный микроэлемент долголетия

Уровень этого нутриента содержится в теле человека

Ученые назвали главный микроэлемент долголетия
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Британские ученые из Университета Эдинбурга выяснили, что в организме человека содержится микроэлемент, который позволяет долго не остареть. Однако для этого необходима стабильная работа данного нутриента.

Так, по заявлениям исследователей, продолжительность жизни человека напрямую зависит от правильного функционирования железа в крови, пишет ИА runews24.ru.

Эксперт Пол Тиммерс пояснил, что уровень железа в то же время может и навредить – сократив тем самым жизнь. Именно поэтому важно выбрать золотую середину.

Чтобы поддерживать необходимый уровень микроэлемента, нужно есть определенные сорта красного мяса. Например, свинина, говядина и баранина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что диетологи выяснили, что будет с организмом человека, если каждый день есть мороженое. Результаты американского исследования опубликованы в журнале Health.

Так, эксперты отметили, что, так как этот десерт является продуктом, содержащим большое количество лактозы, его длительное употребление крайне негативно скажется на людях с непереносимостью так называемого молочного сахара.

Кроме того, мороженое может вызывать привыкание. Это касается десертов с зефирно-помадными вкусами, установили диетологи.

Ученые поделились, почему не стоит спать с открытыми окнами ночью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.