Перейти к основному контенту
27.02.2023 12:13

Ученые назвали время, в которое люди больше всего испытывают стресс

Оказалось, это утренние часы

Ученые назвали время, в которое люди больше всего испытывают стресс
Фото: volosyinform
Фото: volosyinform

Стало известно, в какое время люди стрессуют больше всего или испытывает больше всего неудобств. Исследование провели британские аналитики Rescue Remod, поскольку многие по всему миру ежедневно сталкиваются с нервными ситуациями.

Так, нервные ситуации могут возникать как на работе, так и дома. Специалисты посчитали, что зачастую люди испытывают стресс, когда тратят время в пробках, не слышат будильник, пачкают одежду или ковер, обжигаются, спотыкаются в общественных местах или опаздывают на работу, пишет РИА ФАН.

Оказалось, самым нервным временем оказалось именно 07:23 утра.

При этом пик стресса у женщин начинается немного раньше, чем у мужчин. Это связано с тем, что матери собирают детей в детские сады и школы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что избавиться от целлюлита можно с помощью изменений в питании. Его нужно сделать сбалансированным. Важно исключить употребление большого количества жирной, соленой и сладкой пищи, пишет ИА RuNews24.ru.

Лучше всего больше употреблять овощей, которые имеют клетчатку и витамины. Фрукты и ягоды также положительно сказываются на работе пищеварения, ускоряют метаболизм, тормозят всасывание сахара. Бобовые также отлично подойдут. Гречка, пшеница, рис в оболочке, полба и киноа, булгур, грубая овсянка и ячмень станут отличным гарниром.

Специалисты назвали полезные свойства маринованного имбиря, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости