Перейти к основному контенту
07.08.2017 22:58

Улицу Новороссийскую начнут ремонтировать после 14 августа

Об этом заявил мэр Краснодара

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Об этом заявил мэр Краснодара.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», горожане долго ждали, когда же отремонтируют разбитую дорогу.  Огромные ямы неоднократно становились виновниками аварий. Во время дождей улица превращалась в бурную реку. В шутку Новороссийскую даже предложили переименовать в «портовую». От краснодарцев много жалоб поступало губернатору Вениамину Кондратьеву. Однако начало ремонтных работ совпало с обращением к президенту.

Далее улицу перекрыли и начали ремонт. Однако через некоторое время работы были неожиданно приостановлены. Горожан успокаивают - работы возобновятся в ближайшее время.

Так, по словам Евгения Первышова, в настоящее время уже завершены конкурсные процедуры по капитальному ремонту улицы Новороссийской. Также определена подрядная организация, с которой будет заключен соответствующий контракт.

- Дата подписания необходимых документов -14 августа, сразу после этого подрядчик приступит к работам, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, на данном участке города планируется замена ливневой канализации и тротуаров. Кроме того, проезжая часть станет шире - вместо двух полос станет четыре. По информации администрации края, реконструируют около 2 км дороги, на это из бюджета региона выделили более 300 млн рублей.