Перейти к основному контенту
08.12.2021 13:09

Умер бывший тренер новороссийского «Черноморца» Игорь Гамула

Футбольный специалист скончался на 62-м году жизни

Умер бывший тренер новороссийского «Черноморца» Игорь Гамула
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ушел из жизни бывший главный тренер новороссийского футбольного клуба «Черноморец». Игорь Гамула умер на 62-м году жизни. Об этом сообщается на сайте ФК «Ростов». Причины смерти футбольного специалиста не указываются.

- Игорь Васильевич посвятил большую часть своей жизни донскому футболу, оставаясь патриотом нашего клуба. Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Васильевича, - говорится в сообщении «Ростова».

«Живая Кубань» отмечает, что советский, украинский и российский футболист, полузащитник и футбольный тренер был известен не только как успешный игрок и рулевой клубов, но и как человек с великолепным чувством юмора, замечательный собеседник, вызывавший восхищение у спортивных журналистов.

В качестве футболиста выступал за луганскую «Зарю», ростовский СКА, «Ростсельмаш» (ныне — «Ростов»), волгодонский «Атоммаш», херсонский «Кристалл». В 1981 году в составе ростовского СКА он завоевал Кубок СССР.

Его тренерская карьера началась в украинской «Таврии» в 1992 году. Затем он в течение семи лет (2001-2008 гг.) руководил новороссийской командой. Потом он был наставником латвийских клубов «Даугава» и «Динабург», украинской команды «Закарпатье». С 2011 года Игорь Васильевич работал в системе ФК «Ростов» главным тренером основной и молодежной команд, а также селекционером.

Редакция «Живой Кубани» выражает самые искренние соболезнования семье легендарного футболиста. Скорбим вместе с вами.

Умер легендарный футболист «Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.