Перейти к основному контенту
13.02.2021 19:19

Умер экс-депутат ЗСК и гендиректор «Роснефть-Туапсенефтепродукт» Александр Яровенко

Ему было 73 года

Умер экс-депутат ЗСК и гендиректор «Роснефть-Туапсенефтепродукт» Александр Яровенко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После болезни ушел из жизни экс-депутат ЗСК и гендиректор «Роснефть-Туапсенефтепродукт» Александр Савельевич Яровенко. Ему было 73 года.

Александр Яровенко родился 18 мая 1947 года в Ростовской области. Окончил Ростовский-на-Дону институт инженеров железнодорожного транспорта. Свой трудовой путь начал в 1965 году помощником машиниста электровоза локомотивного депо станции Туапсе. С 1979 по 1985 год находился на партийной работе. С 1987 года его трудовая деятельность связана с «Роснефть-Туапсенефтепродукт», где он занимал должность генерального директора.

Неоднократно избирался депутатом Туапсинского городского и Краснодарского краевого Советов народных депутатов. С 2002 года был депутатом Законодательного собрания Краснодарского края, медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени и «За вклад в развитие законодательства Краснодарского края».

Имеет почетное звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности. Почетный гражданин Туапсе.

Однако главным достижением Александра Савельевича стало признание туапсинцев, для которых он сделал многое: он поддерживал различные сферы жизни города – здравоохранение, спорт, культуру, социалку. Занимался благотворительностью и был известным меценатом.

Редакция «Живой Кубани» выражает соболезнования родным и близким Александра Савельевича Яровенко.

Ранее стало известно о том, что скончался ветеран кубанской журналистики Владимир Мокротоваров. Он умер в реанимации 6 февраля. Владимир Александрович Мокротоваров посвятил журналистике более сорока лет. В девяностые работал заместителем главного редактора в городской газете «Краснодарские известия».

В Москве состоялось прощание с Василием Лановым (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.