Перейти к основному контенту
22.11.2021 14:53

Умер краснодарский актер из сериала «Воронины»

Михаилу Зубову было 42 года

Умер краснодарский актер из сериала «Воронины»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Умер краснодарский актер и продюсер Михаил Зубов. Трагическую новость сообщила близкая подруга Зубова, руководительница краснодарской школы кино «Кинолицей» Елена Володина в личном микроблоге в «ВКонтакте».

- Ушел из жизни наш друг, прекрасный человек, талантливый артист, Миша Зубов, папа Милены по фильму, так и не дождался нашего фильма, — написала Володина.

Пор ее словам, незадолго до смерти Зубов сыграл отца маленькой девочки в кинокартине «Старшая сестра».

Как рассказывают друзья покойного, 42-летний артист скончался еще 11 ноября. Однако СМИ о трагедии узнали только сейчас.

Причиной смерти российского актера и продюсера Михаила Зубова стала пневмония и тяжелое течение COVID-19, пишут «Известия» со ссылкой на его супругу Наталью Гердт.

Актер был известен своими ролями в ситкоме «Воронины», сериалах «Капкан для монстра», «Ищейка» и «Лихач», а также в фильме Данилы Козловского «Тренер».

Ранее «Живая Кубань» писала, что умер бывший актер Краснодарского академического театра драмы Станислав Сальников. О смерти сообщил в соцсетях его друг Валерий Блохин.

- Сегодня ночью ушел из жизни наш друг, заслуженный артист России, Станислав Гаврилович Сальников. Ковид, — написал Блохин в Facebook.

По информации близкого к ситуации источника, жена актера Наталья Сальникова тоже заразилась коронавирусом и сейчас находится в одном из ковидных госпиталей Краснодара.

Станислав Сальников родился 10 октября 1948 года в Сухуми. Он окончил Театральное училище имени Щепкина при Малом театре. Работал в Центральном театре Советской Армии, областном театре драмы Усть-Каменогорска, Алмаатинском ТЮЗе и русском театре драмы в Чебоксарах. С 1990 года Сальников стал одним из ведущих мастеров Краснодарского академического театра драмы. В 1996 году получил звание Заслуженного артиста РФ.

В Краснодаре умер заслуженный артист РСФСР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости