Перейти к основному контенту
06.10.2021 07:05

Умер старейший житель Франции, а в Тунисе разбился военный вертолет: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умер старейший житель Франции, а в Тунисе разбился военный вертолет: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Три человека пострадали при землетрясении на северо-востоке Японии. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у побережья японского острова Хонсю. Метеорологи предупреждают, что афтершоки продлятся в этом районе еще неделю, особенно сильными они будут в ближайшие 2-3 дня.

Всемирный банк улучшил прогноз по росту ВВП России в 2021 году с 3,2% до 4,3%, об этом говорится в докладе банка об экономике региона Европы и Центральной Азии. В то же время прогноз по росту экономики России на 2022 год ухудшен с 3,2% до «тем не менее стабильных» 2,8%, а на 2023 год — с 2,3% до 1,8%.

Военный вертолет разбился в Тунисе, во время ночных учений в районе Хамма в провинции Габес, в результате крушения погибли трое находившихся на борту военнослужащих. К месту крушения для выяснения причин инцидента направят специальную комиссию.

Умер старейший житель Франции. Жюль Теобальд скончался в возрасте 112 лет. Теобальд проживал в городе Фор-де-Франсе, столице заморского департамента Мартиника. Он стал старейший жителем Франции в 2019 году, после смерти 111-летнего Роже Овена.

Яхта с россиянами на борту потеряла ход в Японском море. К аварийной яхте подошло рыболовное судно «Каратаево», которое взяло яхту на буксир. Экипаж судна в эвакуации не нуждается, на яхте вышел из строя двигатель, сломана мачта.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

WhatsApp, Facebook и Instagram ожили, а российские актеры отправятся в космос: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.