Перейти к основному контенту
12.10.2021 11:38

Умер Владимир Маркин

Генерал-майор юстиции скончался в возрасте 64 лет

Умер Владимир Маркин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня умер первый официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Об этом сообщили в СКР.

- Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин. Это тяжелая утрата для всех нас,— говорится в сообщении.

Государственный советник юстиции 3-го класса, генерал-майор юстиции ушел из жизни на 65-м году жизни. Причина смерти государственного деятеля пока не уточняется. Известно, что в последнее время он был тяжело болен.

- Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича в связи с этой тяжелой, невосполнимой утратой, - добавили в Следственном комитете России.

Владимир Иванович Маркин родился 23 ноября 1956 года в Челябинске.

В 1997-2000 годах работал в общественных и государственных структурах: исполнял обязанности директора по связям с общественностью международного фонда «Реформа», был первым замминистра печати и информации Московской области.

В 2004—2007 годах — директор по связям с общественностью Фонда интеллектуальных технологий.

С 2007 года по 2011 год Владимир Маркин занимал должность руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

С 2011 по 2016 год он руководил управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации.

С 2016 года Маркин работал первым заместителем Генерального директора ПАО «РусГидро», а также руководителем комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками.

«Живая Кубань» выражает соболезнования семье и близким Владимира Ивановича.

В Краснодаре умер сенатор от Адыгеи Олег Селезнев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости