Перейти к основному контенту
18.09.2020 07:00

Уровень реки Амур в Хабаровске продолжает повышаться, в Москве произошло ДТП с участием пяти машин: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Уровень Амура в Хабаровске грозит дальнейшими подтоплениями. За последние сутки вода в реке поднялась на 21 см. Ущерб уже нанесен 25 жилым домам и около 2000 участков. В городе продолжается возведение дамб. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни паводковая ситуация в регионе будет только ухудшаться, передает «Интерфакс».  

2. Массовое ДТП с участием сразу пяти автомобилей произошло в Москве, сообщает ТАСС. Несколько человек оказались зажаты в салонах машин. К счастью, обошлось без жертв. Все пострадавшие госпитализированы в столичные больницы. По предварительным данным, причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия.  

3. В Ингушетии из высокогорного обрыва спасатели подняли тело мужчины. Сообщается, что экстренные службы разыскивали погибшего в течение последних суток. Поиски были прекращены с наступлением ночи.   

4. Число заболевших коронавирусом в мире превысило 30 миллионов человек. Такие данные на утро 18 сентября приводит университет Джона Хопкинса. Лидерами антирейтинга по количеству ежедневно выявляемых случаев по-прежнему являются США, Бразилия и Индия, сообщает «RT».  

5. В Америке прошла ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии. На этот раз из-за пандемии коронавируса ее провели в онлайн-формате. В одной из номинации победителями стали сразу 9 человек – президенты мировых государств, в том числе России, США и Белоруссии, «за использование пандемии COVID-19, чтобы научить мир тому, что политики могут сильнее влиять на жизнь и смерть, чем ученые и врачи», пишут «Известия».
  
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости