Перейти к основному контенту
26.02.2021 17:50

Усть-Лабинский лицей проведет для шестиклассников олимпиаду по математике

Попробовать свои силы они смогут завтра

В Усть-Лабинском лицее пройдет отборочная олимпиада по математике
Фото: Фонд Вольное дело
Фото: Фонд Вольное дело

Усть-Лабинский лицей проводит для шестиклассников олимпиаду по математике. Профильная олимпиада — один из этапов отбора для школьников, которые хотят со следующего года продолжить свое образование в стенах лицея.

Олимпиада состоится 27 февраля в 11.00 в усть-лабинской школе № 2 (ул. Позиционная, д. 171). Для участия необходимо заполнить анкету или лично прийти на запись в школу.

В Усть-Лабинском лицее пройдет отборочная олимпиада по математике

Дальше победителей и призеров олимпиады пригласят на профильную математическую смену, по результатам которой будет сформирован новый поток лицеистов.

Первый поток сформирован — это 100 человек, прошедшие сложный конкурсный отбор. В прошлых годах в конкурсном отборе принимали участие более полутора тысяч школьников со всей России, по итогам которого уже проходят обучение две учебные параллели.

​​В Усть-Лабинском лицее пройдет отборочная олимпиада по математике

Академическое учебное заведение с углублённым изучением математики, физики, химии, биологии и информатики рассчитано на 475 детей с 7-го по 11-й класс. Инициатор его создания — основатель фонда Вольное дело» промышленник Олег Дерипаска. Обучение в Усть-Лабинском лицее бесплатное. Для школьников из других регионов построен четырехэтажный кампус на 200 человек. В лицее открыты учебные лаборатории, творческие студии, библиотека и спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Лицей сотрудничает с ведущими российскими вузами, школами и образовательными центрами, в том числе МГУ им. Ломоносова и РАН.

В школах Краснодарского края закрыты 15 классов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости