Перейти к основному контенту
29.12.2019 07:23

Утренний дайджест новостей за 29 декабря

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Президентский подарок. Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда до 12.130 рублей с 1 января 2020 года. Таким образом МРОТ увеличился на 850 рублей.

2. Субсидий нет, но вы держитесь. «Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов в города Дальнего Востока в связи с освоением бюджетного финансирования. Отмечается, что в случае поступления дополнительных средств на программу таких перевозок продажа льготных авиабилетов будет возобновлена. 

3. У москвичей свои причуды. Искусственный снег привезли 27 декабря в парк «Зарядье» со стороны Васильевского спуска. Сотрудники зовут через соцсети жителей Москвы и гостей города прийти «посмотреть на снег» с 28 декабря по 12 января. Чтобы создать новогоднюю атмосферу, в парке также установили сибирские ели.

4. Там на неведомых дорожках. В Сочи открылся новый пеший туристический маршрут. Путь проходит по территории Кавказского биосферного заповедника. Маршрут начинается от урочища Медвежьи ворота на высоте 1890 метров и тянется по склону горы Табунная до Бзерпинского карниза.

5. Сборная России по хоккею разгромила команду Канады в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который прошел в Чехии. Россияне обыграли канадцев с самым крупным счетом в истории выступлений сборных СССР/России - 6:0.

Ранее «Живая Кубань» публиковала дайджест новостей за 28 декабря.