Перейти к основному контенту
18.11.2020 14:54

В 14 школах Анапы обнаружен коронавирус

Треть всех случаев заболевания приходится на детей

В 14 школах Анапы обнаружен коронавирус
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По последней статистике, в Анапе от общего числа заболевших COVID-19 дети составляют почти 30%. За месяц учебных заведений, в которых был выявлен коронавирус, стало больше на четыре, и сегодня в городе 14 школ с подвержденными случаями заболевания. Кроме школ инфекция обнаружена в двух детских садах и пяти санаторно-курортных учреждениях. Об этом сообщает «Анапское Черноморье» со ссылкой на заместителя начальника территориального отдела Роспортебнадзора Елену Ландину, принявшую вчера участие в заседании краевого оперштаба по коронавирусной инфекции.

В городе продолжаются проверки соблюдения масочного режима и выполнения рекомендаций Роспотребнадзора. Мобильные группы обследуют общественный транспорт, санатории, гостиницы, салоны красоты, предприятия общепита и магазины. Всего за 10 дней на нарушителей составлено 138 административных протоколов. Но, по словам заместителя мэра Анапы Валерия Плотникова, главная цель мероприятий - не количество протоколов, а повышение уровня безопасности в городе.

За прошедшие сутки в Анапе подтверждено девять новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии заболело 354 человека, 21 житель города умер.

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости