Перейти к основному контенту
29.09.2021 13:40

В 36 муниципалитетах Кубани действует особый режим

С начала года зарегистрировано более тысячи термоточек

В 36 муниципалитетах Кубани действует особый режим
Фото: Главное управление МЧС по Краснодарскому краю
Фото: Главное управление МЧС по Краснодарскому краю

На территории Краснодарского края 4 и 5 классы пожарной опасности отсутствуют. Как сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю, за сутки классы пожарной опасности не изменялись.

В 36 муниципальных образованиях края действует особый противопожарный режим.

С начала 2021 года зарегистрирована 1167 термоточка, подтверждено 439.С начала 2021 года зарегистрирован 34 пожар на землях лесного фонда. На территории Краснодарского края не было зарегистрировано случаев загорания растительности. Потому, за сутки не составлено ни одного административного протокола.

На Кубани около 495 оперативных групп проводят мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются и беспилотные летательные аппараты. Выставлены временные посты.

Также Краснодарский гидрометцентр сообщает о переменной облачности. Местами возможен небольшой дождь. Ветер северо-восточный, ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 6-11°С, местами в восточной половине края 3-8°С, днем 14-19°С.

На Черноморском побережье: переменная облачность. Без осадков. Вечером в Туапсинском районе местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 12-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в Новороссийске порывы до 23 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°С, днем 15-20°С.

В Краснодаре: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, утром и днем временами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 16-18°С.

Краевое ГУ МЧС напоминает, что в условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Стали известны подробности пожара в Анапе, где погибли супруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости