Перейти к основному контенту
11.09.2021 15:00

В Адыгее почти 100 дошкольников ушли на карантин из-за COVID-19

Диагноз подтвержден лишь у трех из них

В Адыгее почти 100 дошкольников ушли на карантин из-за COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Республике Адыгея на самоизоляцию отправили порядка 100 воспитанников детских садов в связи с выявленными случаями коронавируса.

- На карантин отправлены три группы в трех детских садах республики, это около 100 детей, поскольку коронавирус официально подтвержден у троих воспитанников. Заболевшие COVID-19 малыши выявлены в Тахтамукайском районе и городе Адыгейске, - сообщили в министерстве образования и науки республики.

Также там дополнили, что увеличилось число школьников, которых отправили на дистанционное обучение. Теперь их стало 415, передает ТАСС.

- Это ученики 17 классов 13 школ республики, - рассказали в министерстве.

На сегодняшний день в Адыгее коронавирус подтвердился у 18676 местных жителей. На лечении находятся 1 765 человек (плюс 51 за сутки). С начала пандемии в республике выздоровели 16 543 человек (плюс 48 за сутки), умерли 368, сообщили в региональном оперштабе.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что несколько классов из разных учебных заведений переведены на дистанционное обучение из-за заражения коронавирусом.

В настоящее время на карантин отправлено 11 классов из 8 школ республики. Это две школы в Майкопе, две в Красногвардейском районе и четыре в Тахтамукайском. 309 школьников в течение двух недель пока продолжат обучение дома.

Замминистра подчеркнула, что массовый переход на дистанционное обучение в Республике не планируется.

На Кубани закрыли сад из-за массового заболевания детей COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.