Перейти к основному контенту
06.07.2022 17:42

В Адыгее вора в законе «Волчка» посадили на 8,5 лет

Криминального авторитета судили за занятие высшего положения в преступной иерархии

В Адыгее вора в законе «Волчка» посадили на 8,5 лет
Фото: Life
Фото: Life

В Адыгее житель Краснодара осужден за статус вора в законе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики.

- Верховный суд Республики Адыгея вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положение в преступной иерархии).

В суде установлено, что в 80-е годы в Москве житель Краснодарского края принял участие в собрании лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии. После проведения процедуры, основанной на криминальных традициях, ему был присвоен статус «вор в законе», - написали в ведомстве.

По данным наших источников, речь идёт о некоем Владимире Волкове, в обществе именуемом как «Волчок». Тот самый, которого бывший начальник ИВС отпускал на свидание с дочерью. Криминальный авторитет сумел встретиться с родственницей, якобы посещая врача.

По информации прокуратуры, соратник Деда Хасана более 38 лет управлял преступными элементами, действующими также на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, организовывал сбор денег и тратил их на нужды группировки. Кроме того, он участвовал в разрешении конфликтов в преступной среде, а также занимался «крышеванием».

- Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание с учетом имеющейся судимости в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев, - добавили в надзорном органе.

Как сказали в прокуратуре, приговор в законную силу не вступил.

Невостребованным трупом в морге Сочи оказался вор в законе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.