Перейти к основному контенту
28.09.2021 21:21

В Майкопе бывший начальник ИВС отпускал на свидания соратника Деда Хасана

Экс-полицейского будут судить за превышение должностных полномочий

В Майкопе бывший начальник ИВС отпускал на свидания соратника Деда Хасана
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее завершено расследование в отношении бывшего начальника ИВС отдела МВД России по Майкопу. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Адыгея.

- В Майкопский городской суд для рассмотрения по существу будет направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника изолятора временного содержания отдела МВД по Майкопу. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ, - говорится в сообщении.

Как предполагает life.ru, речь идет об одном из соратников Деда Хасана - криминальном авторитете Владимире Волкове, более известном под кличкой «Волчок». По словам наших коллег, начальник изолятора временного содержания Майкопа отпустил одного из соратников вора в законе Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, на свидание с дочерью. Криминальный авторитет Владимир Волков, в его кругах известный под кличкой Волчок, сумел встретиться с родственницей, якобы посещая врача.

Как сообщают в следственном ведомстве, в результате преступных действий обвиняемого, правоохранительные органы утратили контроль над лицом, осужденным за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также занимающим высшее положение в преступной иерархии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода, об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Таким образом, суд, рассмотрев представленные сторонами доводы, не нашел оснований для удовлетворения ходатайства стороны защиты о замене меры пресечения на домашний арест и оставил подсудимого под стражей на 6 месяцев до 29 сентября 2021 года.

В марте текущего года в суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 48-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.

Из Польши в Россию экстрадировали вора в законе Кощея, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости