Перейти к основному контенту
23.08.2021 18:26

В аэропорту Анапы появилась еще одна зона отдыха

Рекреация, большое онлайн-табло, новые репринтеры и киоски самостоятельной регистрации сделают пребывание пассажиров удобнее

В аэропорту Анапы появилась еще одна зона отдыха
Фото: пресс-служба аэропорта Анапы
Фото: пресс-служба аэропорта Анапы

В международном аэропорту Анапы, входит в ГК "Аэродинамика", открыли еще одну зону отдыха для пассажиров. Она расположена в сквере перед авиаузлом курорта. Там установили палатку с прохладительными напитками, оборудовали дополнительные посадочные места со столиками и уличные зонты, которые повысят комфортность пребывания на территории аэропорта даже в жаркий день.

А для удобства встречающих и ожидающих рейс, в зоне парковки появились информационные стелы с мониторами онлайн-табло. Они установлены по всему периметру, так что путешественники смогут узнать информацию о статусе рейса, не заходя в аэропорт. И провести время в ожидании полета, дыша воздухом и защищенными от солнца, так как зонты находятся не только над столиками, но и над скамьями в отдалении от палатки.

​​В аэропорту Анапы появилась еще одна зона отдыха

Кроме того, в аэропорту Анапы уже заработали новое большое онлайн-табло и дополнительные репринтеры. Экран обеспечит пассажиров актуальной и своевременной информацией о вылетах рейсов, проинформирует о нужной стойке регистрации и номере выхода на посадку. Также на территории аэровокзала увеличилось количество репринтеров. Теперь в зоне регистрации авиапассажиры, заранее прошедшие регистрацию на рейс, могут распечатать посадочные талоны самостоятельно.

Увеличение численности терминалов Reprint связано с увеличением числа самостоятельной онлайн-регистрации на рейс как с помощью смартфона, так и в киосках саморегистрации в терминале. В самое ближайшее время в аэропорту должна заработать и технология электронного посадочного талона. Эту систему сейчас тестируют.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Анапы можно оплатить парковку, не выходя из машины. Оплату же можно провести бесконтактной банковской картой или мобильным телефоном с функцией NFC. Такое решение сокращает время ожидания автомобилистам, покидающим территорию аэропорта или заезжающим туда.

В аэропорту Анапы появились хелперы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.