Перейти к основному контенту
30.12.2021 12:20

В аэропорту Краснодара из-за тумана задержали рейсы

С утра авиаузел функционирует в условиях ограниченной видимости

В аэропорту Краснодара из-за тумана задержали рейсы
Фото: тг-канал Типичный Краснодар
Фото: тг-канал Типичный Краснодар

С утра столицу Кубани окутал довольно плотный туман. В нем скрылись верхние этажи высотных зданий Краснодара, под ним исчез из поля зрения даже парк Галицкого. Повлиял туман и на работу международного аэропорта краевого центра. С раннего утра авиаузел работает в условиях ограниченной видимости. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани Краснодара.

- По данным на 11.00 30 декабря аэропорт Краснодара работает в условиях ограниченной видимости. В настоящее время видимость в районе аэропорта составляет 250 метров. На прилет задержано 9 рейсов. Четыре рейса ушли на запасные аэродромы.Так, рейсы авиакомпании «Ютэйр» из Сургута и «Аэрофлота» из Шереметьево сели в аэропорту Анапы. Рейс «Азимута» из Уфы ушел в Ростов-на-Дону. Рейс «Аэрофлота» из Еревана выбрал в качестве запасного аэропорт Минеральных вод, - рассказали «Живой Кубани» в аэропорту.

Там добавили, что все задержанные рейсы улетят из Краснодара до трех часов дня. Время вылета зависит от погодных условий, а пока они непростые.

- С учетом погодных условий время вылета может корректироваться. Метеослужба прогнозирует улучшение погодных условий в ближайшие часы. Прием воздушных судов осуществляется по 2-й категории ИКАО. Решение о посадке принимается экипажами воздушных судов, - сообщили «Живой Кубани» в аэропорту.

Через аэропорт Краснодара в 2021 году прошли больше пяти миллионов пассажиров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.