Перейти к основному контенту
14.10.2020 16:49

В аэропорту Краснодара прошли масштабные учения

Около ста человек тушили загоревшийся самолет и спасали «раненых»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По легенде учений, прошедших сегодня в аэропорту Краснодара, при посадке огромный Боинг-737 повредил шасси, накренился на правую сторону и загорелся. Уже через минуту примчались несколько пожарных расчетов, с другой стороны стали оперативно подъезжать кареты скорой помощи. Спасатели разбились на несколько групп. Одни заливали водой самолет, чтобы пламя не перекинулось на фюзеляж. Другие в специальных костюмах тушили огонь пеной.

В это же время около двух десятков сотрудников аварийно-спасательных служб эвакуировали раненых, передавая их в руки медиков.

Всего якобы пострадало пять человек. Им оказали помощь прямо в поле, недалеко от места ЧП, где организовали мобильный медпункт.

По словам начальника пожарно-спасательной команды Александра Лещенко, спасатели отработали четко и слаженно, на твердую «четверку».

Подобные учения в аэропорту проходят несколько раз в год. К счастью, сталкиваться с настоящими авиакатастрофами краснодарским спасателям не приходилось. И, дай Бог, чтобы не пришлось...

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за пожара в многоэтажке эвакуировали людей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban