Перейти к основному контенту
07.05.2022 11:45

В Анапе на две недели закрывается роддом

В медицинском учреждении проведут плановую дезинфекцию

В Анапе на две недели закрывается роддом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе с 9 по 23 мая роддом временно прекратит принимать пациенток. За это время здесь обработают и продезинфицируют все помещения и оборудование.

- Все женщины, нуждающиеся в помощи, будут переводиться в Перинатальный центр Новороссийска. При возникновении экстренной ситуации, когда нет возможности перевезти роженицу, у нас на первом этаже будет функционировать полноценное отделение для оказания помощи, - рассказала заведующая роддомом города-курорта Олеся Низовцева.

Рожениц будут доставлять в медучреждение города-героя машинами скорой помощи в сопровождении медиков, сообщает пресс-служба ГБУЗ  «Городская больница города Анапы».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Краснодаре на свет появились первые в 2022 году тройняшки. В филиале Перинатального центра кубанской столицы молодая женщина родила мальчика и двух девочек. По словам медиков, мальчик появился на свет с весом 2550 граммов, девочки оказались стройнее. Одна - 2030 граммов, вторая - 1900 граммов. Врачи оценили состояние здоровья у новорожденных, как стабильное.

В региональном минздраве пояснили, что это была «самостоятельная беременность» без применения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Врачи говорят, что при рождении тройни такое бывает крайне редко.

На Кубани падает рождаемость, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.