Перейти к основному контенту
06.09.2022 19:07

В Анапе нашли метеорит, а посещение парка Галицкого может стать платным: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 6 сентября

В Анапе нашли метеорит, а посещение парка Галицкого может стать платным: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Конкурс на должность главы Апшеронского района провалился. На него было подано всего две заявки. Одного из кандидатов сняли из-за документов. Муниципалитет обезглавлен с июня, когда в отставку до срока ушел Олег Цыпкин, разбазаривавший – по официальным данным –землю гектарами. 

В Кореновском районе подрядчик, ремонтируя педиатрическое отделение  ЦРБ райцентра, тиснул из бюджета 2 миллиона. Просто представил акты выполненных только на бумаге работ. За это получил 1 год 8 месяцев колонии.

В парке «Краснодар» установили терминалы для оплаты. Аккурат возле Японского сада. На сколько придется раскошелиться фанатам Востока  – пока неясно. Народ не безмолвствует и даже согласен, ибо за деньги порядка явно будет больше.

В Анапе на Лысой горе нашли метеорит. Обнаружил его турист. Находка недавно прилетела из космоса, граммов 200 весом. Счастливый обладатель намерен отвезти находку на экспертизу и если она подтвердит внеземное происхождение гостя, метеорит назовут «Звездой Анапы».

В Староминском и Приморско-Ахтарском районах пострадали посевы кукурузы и сахарной свеклы. Причиной стала засуха. Растения сохнут, наливаются не ко времени, но замедляются в росте.

Жителей домов, где есть газ, планируют напрячь и за собственные деньги установить в жилье газоанализаторы. В добровольно-принудительном порядке, то есть, включив их стоимость в коммунальную платежку. Предложение уже в Госдуме. Газоанализатор стоит от 3 до 5 тысяч рублей.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Новороссийске сгорела дача Медведева, а в Сочи в закрытой квартире нашли мертвеца: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости