Перейти к основному контенту
29.10.2020 11:07

В Анапе огласили приговор экс-депутату Горсовета

Чиновник незаконно получил 40 миллионов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анапский городской суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал бывший депутат Совета муниципального образования. Его признали виновным в незаконном предпринимательстве — чиновник вел бизнес без регистрации и получил при этом доход в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигурант в течение трех лет: с 2013 по 2016 годы, на земельном участке, собственником которого является его мать, не имея разрешения на строительство, возвел многоэтажный, многоквартирный дом. При этом подсудимый не прошел обязательную регистрацию в органах государственной и исполнительной власти для осуществления предпринимательской деятельности, чем нарушил действующие законы. Затем экс-депутат продал жилые помещения в достроенном доме и получил доход в размере более 40 миллионов рублей.

Уголовное дело против мужчины было возбуждено руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать его горе-предприниматель будет в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре двоих полицейских осудили за покушение на мошенничество.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости