Перейти к основному контенту
14.08.2021 14:20

В Анапе продлен запрет на купание в море

Об этом сообщили в администрации города-курорта

В Анапе продлен запрет на купание в море
Фото: Андрей Маковозов
Фото: Андрей Маковозов

В Анапе по-прежнему нельзя купаться в море. Это связано со штормом, сильным донным течением, приближающимся грозовым фронтом и санитарным состоянием территории.

Жителей и гостей города-курорта спасатели просят быть осторожными на пляжах, не оставлять детей в море одних. Руководителей предприятий и организаций просят принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на воде.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне в Анапе эвакуировали население. В Цибанобалке полицейские помогали жителям выбраться из нескольких подтопленных домов. Ранее правоохранители на руках вынесли детей из подтопленных санаториев курорта. В поселке Витязево из детского санатория было эвакуировано 332 ребенка и 50 сотрудников санатория, на Пионерском проспекте из детского лагеря - 48 несовершеннолетних.

Из-за подтоплений под Анапой была перекрыта федеральная трасса «Новороссийск – Керчь». В районе поселка Виноградного организован объезд. На месте работали спасатели и сотрудники полиции. Правоохранителями организованы объездные пути. Автоинспекторы осуществляли распорядительно-регулировочные действия по перераспределению транспортных потоков.

Под Анапой перекрыта федеральная трасса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости