Перейти к основному контенту
19.08.2021 18:20

В Анапе Роспотребнадзор запретил купаться в речках, впадающих в море

Ограничение будет действовать до получения проб воды из них

В Анапе Роспотребнадзор запретил купаться в речках, впадающих в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роспотребнадзор ввел запрет на купание в районе впадения рек Анапка, Сукко и Можепсин в Черное море на расстоянии 100 метров по обеим сторонам в связи с подтоплением рекреационных территорий.

Ведомство взяло пробы воды и почвы в 12 контрольных точках побережья. Ограничение будет действовать до получения результатов лабораторных исследований о соответствии морской воды и песка санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Данные микробиологических исследований, по словам санврачей, появятся к концу недели, передает пресс-служба администрации города-курорта. Уже получены вирусологические показатели, они соответствуют санитарным нормам.

Также сообщается, что на пляжных территориях в местах впадения в морскую акваторию рек Анапка, Сукко и Можепсин проводятся очистка, дезинфекция и восстановительные работы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что детский санаторий «Черноморская зорька» в Анапе, принадлежащий Республике Коми, закроют на дезинфекцию после наводнения. Детей переведут в лагерь «Энергетик» в Сукко, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Коми.

В «Черноморской зорьке» будет проведена дезинфекция всех помещений, зданий, территории, а также систем водоснабжения и канализации. Пробы водопроводной воды пройдут лабораторную проверку на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Весь персонал лагеря пройдет дополнительное обследование.

Сейчас в лагере находятся 439 детей, несколько ребят были госпитализированы с подозрением на ротовирус. В ближайшие дни все дети отправятся домой на поезде, госпитализированные - по мере выздоровления и с сопровождающими.

На Кубани после ливня остаются затопленными 352 дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.