Перейти к основному контенту
23.07.2022 10:58

В Анапе следователи начали проверку аквапарка после отравления посетителей

В бассейнах увеличилась концентрация хлора в воде

В Анапе следователи начали проверку аквапарка после отравления посетителей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Инцидент произошел накануне в аквапарке «Золотой Пляж». Из-за технического сбоя оборудования здесь увеличилась концентрация хлора в воде. Как сообщили в региональном оперштабе, всего за медицинской помощью обратились 14 человек, 9 их них были госпитализированы. На данный момент их состояние удовлетворительное. Пациентов готовят к выписке из отделения.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Следователи проводят осмотр места происшествия и необходимые проверочные мероприятия. Также взяты пробы воды из бассейнов, которая будет направлена на исследование.  По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что следователи проверят вагон-ресторан в котором питались школьники, ехавшие в детский лагерь «Морская волна». 

- Следственными органами СКР по краю организованы доследственные проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья граждан, в результате которого несовершеннолетние, следовавшие в поезде сообщением «Череповец-Адлер», были доставлены в лечебные учреждения региона (ч.1 ст.238 УК РФ).

В Краснодаре следователи начали проверку после отравления воспитанников детского сада, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости