Перейти к основному контенту
31.05.2021 11:05

В Анапе сняли на видео странное морское существо

Ролик вызвал жаркие споры в социальных сетях

В Анапе сняли на видео странное морское существо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе сняли на видео странное морское существо. В социальных сетях появился ролик, на котором среди волн оператор разглядел плавник. Определить, кому же он принадлежит, оказалось сложнее. Пользователи соцсетей поделились самыми смелыми и даже фантастическими предположениями.

Некоторые решили, что это просто дельфин. Но стоит отметить, цвет и форма плавника отличаются от стандартных. Часть пользователей выдвинула более смелое предположение, что на кадрах запечатлена акула. Но эту теорию всерьез не восприняли, так как для катрана плавник слишком крупный, а других клыкастых хищников в Черном море нет.

Некоторые юзеры вспомнили разлив нефти в Туапсе и решили пошутить: «Да это Годзилла, которая выросла в одном из нефтяных пятен».

Но разгадка оказалась гораздо проще. Самые зоркие увидели, что плавник никуда не движется. Да и форма у него странная. Скорее всего это камень, который стал оптической иллюзией.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на берегу моря обнаружили труп странного существа с щупальцами. Загадочная находка стала объектом жарких споров биологов. Останки загадочного существа выбросило на берег острова Уидби в американском штате Вашингтон. Местный житель во время рыбалки наткнулся на красную глыбу с щупальцами. Животное было мертво. Мужчина сделал фотографии и разместил их в соцсетях.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.