Перейти к основному контенту
13.02.2021 09:13

В Анапе у берега Черного моря «закипела» вода (ВИДЕО)

Необычное природное явление поставило в тупик местных жителей

В Анапе у берега Черного моря «закипела» вода (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе у берега Черного моря «закипела» вода. В социальных сетях появился ролик, на котором на поверхности воды активно образуются воздушные пузыри. Отмечается, что необычное явление происходит на одном из местных пляжей.

В соцсетях пользователи начали спорить о происхождении «водного кипения»

–  Возьмите воду на анализ, там видно будет, а вдруг там родниковая вода, –  пишут юзеры.

–  Утечка газа, или канализации из Анапы, – предположил один из пользователей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи замечено редкое природное явление. Жители поселка Дагомыс сегодня утром стали свидетелями необычного, но очень живописной картины. Поверхность моря будто бы покрылась слоем облаков. На самом деле, над участком моря у побережья началось образование курящегося пара. Объясняется это явление просто: во время резкого похолодания остывший воздух соприкасается с поверхностью относительно теплого моря, в результате чего происходит конденсация пара. Об этом написали пользователи соцсетей, опубликовав яркие фото и видео. «Парящее море» — так и называют это явление.

Также ранее сообщалось, что в Анапе разработана новая концепция обустройства пляжей. Теперь все места отдыха будут благоустроены как минимум по трем вариантам: «стандарт», «стандарт плюс» и «премиум». В основу проработки замысла легли методические рекомендации министерства курортов и туризма Краснодарского края.

Огромное «облачное море» подступило к Краснодару (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.