Перейти к основному контенту
25.04.2023 11:29

В Анапе временно закрывают роддом

Женщин переведут в перинатальный центр Новороссийска

В Анапе временно закрывают роддом
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Анапе больше чем на две недели закроют роддом. Это произойдет в период с 8 по 23 мая. Причиной станет плановая дезинфекция, которая проводится дважды в год. Об этом сообщили в перинатальном центре курорта.

Указано, что всех женщин, прикрепленных к медицинскому учреждению, временно переведут в Новороссийск.

- Всех женщин, нуждающихся в помощи, переведут в перинатальный центр Новороссийска. При возникновении экстренной ситуации, когда нет возможности перевезти роженицу, у нас на первом этаже будет функционировать полноценное отделение для оказания помощи, - рассказала заведующая роддомом Олеся Низовцева.

Также подчеркивается, что перевозить женщин будут машинами скорой помощи в сопровождении персонала родильного дома.

- Служба «03» проинформирована о предстоящей плановой работе в роддоме и резервном лечебном учреждении, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в соцсетях активно обсуждается информация о том, что старейший роддом на Седина в Краснодаре может закрыться.

Местная жительница считает, что здание стационара, которое, между прочим, вмещает в себя 50 коек для рожениц, а также 30 коек для новорожденных и 6 коек отделения анестезиологии и реанимации, кому-то якобы приглянулось.

- Так кому же так сильно приглянулся наш роддом? По моим данным, уже вроде как составили приказ, в котором говорится о закрытии под прикрытием перепрофилирования его в гинекологическое отделение, а весь персонал роддома, возможно, будет сокращен без предоставления рабочего места в другом отделении! Конечно, такое решение требует миллиардов рублей на переоборудование. И затем по «случайности» что-то, вероятно, пойдет не по плану, а здание сдадут в аренду частникам. Конечно, такой лакомый кусок кому-то очень нужен, - строит догадки жительница Краснодара  в телеграм-канале «Медицинский край».

Стали известны подробности о закрытии старейшего роддома в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.