Перейти к основному контенту
11.03.2022 19:00

В анапском ковид-госпитале больше нет больных

Теперь больница будет работать в обычном режиме

В анапском ковид-госпитале больше нет больных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Анапе закрылся «ковидный госпиталь». Об этом сообщил телеграм-канал «Анапское Черноморье» со ссылкой на главного врача Городской больницы города- курорта.

Вячеслав Ушаков отметил, что закрытие госпиталя произошло согласно приказу краевого минздрава. И произошло это в рамках поэтапного перевода этих учреждений в обычный режим работы больниц.

На данный момент больных коронавируной инфекцией в больнице не осталось. Но если вдруг пациенту понадобится госпитализация, его отправят в ковид-отделения Новороссийска и Крымска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Новороссийске закрывается «ковидный госпиталь» при горбольнице. Об этом сообщает местная газета «Новороссийский рабочий».

Информацию о закрытии отделения для инфицированных коронавирусом пациентов прокомментировала руководитель городской инфекционной больницы №3 Ольга Бойцова. По ее словам, закрывается отделение ковидного госпиталя в первой горбольнице общей ёмкостью 120 коек. Причиной для такого решения стало снижение уровня заболеваемости. Число новых случаев заражения снизилось на 30 процентов. Врачи говорят, что сегодня острой необходимости в дополнительном отделении уже нет.

Ольга Бойцова отметила, что основной ковидный госпиталь, созданный на базе инфекционной больницы, пока продолжает работать в прежнем режиме.

В Краснодарском крае стремительно снижаются показатели заболеваемости COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.