Перейти к основному контенту
09.10.2021 21:23

В Анапу будут ходить двухэтажные поезда из Санкт-Петербурга

РЖД опубликовали новый график движения и план формирования поездов на 2021/2022 годы

В Анапу будут ходить двухэтажные поезда из Санкт-Петербурга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте РЖД опубликовали новый график движения и план формирования поездов на 2021/2022 годы. В нем география курсирования двухэтажного подвижного состава будет расширена до 21 маршрута, на котором будет задействовано 30 пар поездов (было 22 пары на 15 маршрутах). В частности, двухэтажный поезд будет ходить по маршруту Санкт-Петербург — Анапа и обратно.

Отмечается также, что составы из двухэтажных вагонов станут ходить из Москвы в Ульяновск, Йошкар-Олу и Оренбург, а из Санкт-Петербурга, помимо Анапы, - в Кострому и Белгород.

Всего в новом сезоне РЖД планируют запустить на 14 пар пассажирских поездов больше, чем в действующем графике. В сезоне 2021/2022 их станет 610 пар.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов.

Расписание поездов изменится в связи с капитальным ремонтом пути на станции Индюк Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской ЖД.

- 13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках. Тоннели расположен в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД, ремонт пройдет по технологии «закрытый перегон», которая позволяет минимизировать сроки проведения работ. Они будут направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок, и продлятся 55 суток.

В ноябре из Ростова-на-Дону в Сочи запустят дополнительный поезд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.