Перейти к основному контенту
18.05.2022 17:20

В Апшеронском районе Кубани учеников пяти школ подвергли опасности

В учебных заведениях отсутствовала система экстренного оповещения

В Апшеронском районе Кубани учеников пяти школ подвергли опасности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе прокуратура проверила школы и обнаружила нарушения антитеррористической защиты. По словам пресс-службы краевого надзорного органа, в пяти образовательных учреждениях отсутствуют автономная система экстренного оповещения. Нехватка спецоборудования несет за собой потенциальную опасность в случае возникновения ЧП.

- Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на образовательные учреждения возложена обязанность оборудовать здание учреждений системой экстренного оповещения работников и обучающихся о потенциальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, - написали в прокуратуре.

В настоящее время необходимые бюджетные средства поступили на счет школ. Образовательными учреждениями заключены контракты на проведение работ.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района, добавили в краевой прокуратуре.

Ранее «Живая Кубань» писала, что школа Каневского района работала без охраны. После проверки выяснилось, что у учебного заведения имелся контракт на обеспечение безопасности учащихся и персонала, однако самого охранника на посту не было.

Школу в Отрадненском районе Кубани почти месяц никто не охраняет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости