Перейти к основному контенту
29.09.2022 16:38

В аптеках и в магазинах военного снаряжения выросли продажи

Высокий спрос на специальные товары отмечен после начала частичной мобилизации

В аптеках и в магазинах военного снаряжения выросли продажи
Фото: gunsfriend.ru
Фото: gunsfriend.ru

На территории Российской Федерации после указа о частичной мобилизации повысился спрос на товары военной экипировки. В некоторых регионах отмечается нехватка товаров, пишет портал «Новости восточной ленты» со ссылкой на сайт «Москва онлайн».

Со списками необходимых препаратов и медизделий мобилизованные приходят и в аптеки. Кроме стандартных противовирусных, обезболивающих, препаратов от диареи, бинтов в них включены, например, гемостатики, жгуты-турникеты, кровоостанавливающие средства, окклюзионные повязки, коллагеновые губки и прочее, сообщает «Коммерсант».

На сайтах нескольких специализированных магазинов с военной одеждой и снаряжением появились уведомления о возможном отсутствии ряда товаров, задержках по обработке и доставке заказов. Мужчины скупаю всевозможные снаряжения - балаклавы, термобелье, берцы и другое военное снаряжение.

Владельцы охотничьих магазинов рассказывают, что большой спрос на военные товары. В первую очередь раскупаются бронежилеты, которых уже нет в наличии - их приходится оформлять на заказ. Также покупатели в основном приобретают зимнюю обувь, спальные мешки, шапки, маски, тактические перчатки, одежду из водоотталкивающих материалов и флиса.

Сотрудники специализированных магазинов заявляют, что спрос вырос на 35-40% с момента объявления о частичной мобилизации. При этом из-за наплыва посетителей продавцы не всегда успевают уйти на перерыв.

Американка прислала в Новороссийск снаряжение для снайпера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.