Перейти к основному контенту
26.09.2021 18:31

В Армавире ветер повалил деревья и порвал электропровода

Непогода оставила несколько районов без света

В Армавире ветер повалил деревья и порвал электропровода
Фото: интернет-портал «Город Армавир»
Фото: интернет-портал «Город Армавир»

В Армавире ветки деревьев упали на провода и оставили без электричества жителей нескольких районов. Об этом сообщает интернет-портал «Город Армавир».

Как пишет источник, сильный ветер в городе дует с самого утра. Его порывы достигают четырнадцати метров в секунду. Стихия валит старые деревья, а те в свою очередь рвут провода. Из-за обрыва на линии электропередач без света остались жители Северного микрорайона. Темно в окнах домов Старой станицы. Отсутствует электроэнергия на Каспаровских дачах и на улице Луначарского.

Только за сегодняшний день в службу ЕДДС Армавира поступило 13 сообщений о поваленных ветках и деревьях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире на территории детского сада упало дерево. Дерево упало на Маркова 317. «Живая Кубань» связалась с пресс-службой городской администрации с просьбой прояснить ситуацию. Однако в отделе по связям со средствами массовой информации дать комментарий не смогли. Сотрудник, ответивший на телефонный звонок, сказал, что об этом происшествии ему ничего не известно. Прокомментировать данный инцидент сможет руководитель пресс-службы, который в тот момент отсутствовал по служебным делам. И пообещал, что он свяжется с нами позже.

После полудня на сайте городской администрации Армавира появилась информация, что в городе из-за сильных порывов ветра на территории детского сада №6 часть дерева упала во двор.

- Во время падения воспитанников детского сада и персонала рядом не было, пострадавших нет. В настоящее время специалисты МКУ «Служба спасения» распиливают и убирают упавшую ветку, на месте наводится порядок, - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что с момента нашего обращения в пресс-службу мэрии прошло более пяти часов, в редакцию «Живой Кубани» так никто и не перезвонил.

В Армавире на женщину с дерева упала ветка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.