Перейти к основному контенту
20.04.2022 14:43

В Банк России поступило предложение выпустить банкноты с портретом Жириновского

Депутаты ЛДПР согласились и на монеты, если купюры не одобрят

В Банк России поступило предложение выпустить банкноты с портретом Жириновского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фракция ЛДПР встретилась с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. На заседании обсуждались моменты, касающиеся экономики.

Так, председателю регулятора поступили планы об «освобождении экономики от долларовой зависимости», о целевых кредитах для бизнеса и сохранении льготной ипотеки под 5 процентов годовых.

Также депутаты выступили с предложением выпустить ограниченный тираж купюр или монет с портретом лидера партии Владимира Жириновского, ушедшего из жизни 6 апреля.

- Мы также предложили выпустить ограниченный тираж купюр или монет с портретом В.В. Жириновского, чтобы увековечить этого великого человека, - сообщается в Telegram-канале фракции.

Встреча фракции ЛДПР с Набиуллиной прошла в преддверии ее отчета перед Госдумой, который состоится 21 апреля, дополняет ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на одном из российских интернет-сервисов для объявлений о товарах и услугах предлагается купить вещи, имеющие отношения к недавно умершему лидеру ЛДПР, по баснословной цене.

Например, книгу с автографом лидера ЛДПР, продавец из станицы Камышеватской Ейского района оценил в 200 тысяч рублей. Он утверждает, что автограф «подлинный» и на всякий случай уточняет, что готов немного уступить.

Письмо легендарного политика предлагается купить за два миллиона рублей. Такая стоимость объясняется тем, что «это один из последних ответов за подписью лидера Либерально-демократической партии России, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Жириновского!».

- Живая подпись автора, выполнена синей шариковой ручкой на белой бумаге! Вещь в единственном экземпляре! Аутоентичный конверт из Государственной Думы, в котором пришло письмо, прилагается! - прокомментировал свое объявление продавец из Ейска.

Отпевание Владимира Жириновского прошло в храме Христа Спасителя ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости