Перейти к основному контенту
15.10.2019 11:10

В Бельгии младенцев продают парам с нетрадиционной сексуальной ориентацией

Ярмарка младенцев проходит четвертый год подряд

Новости рубрики Общество
фото: tempi.it
фото: tempi.it

Ярмарка младенцев проходит четвертый год подряд.

В столице Бельгии прошла ярмарка детей под названием «Men Having Babies», на которой совершенно легально можно было оформить договор на куплю-продажу младенцев, сообщает НТВ.

Специальное мероприятие проводят для однополых пар. По мысли организаторов, геи могут арендовать женскую матку или купить себе ребенка. Цена варьируется от 95 до 160 тысяч долларов.


Такой способ стать родителями уже осужден в ряде стран Евросоюза. Так, итальянские СМИ пишут об «аренде женского органа» как форму эксплуатации женщин.

- Очень странный и смелый шаг для Европы, в частности, для Бельгии. Особенно, если учесть, что в 2015 году Комиссии по институциональным вопросам Сената Бельгии единогласно вынесла постановления против «вынашивания детей для других». Также еще в 1989 году Бельгия подписала Международную конвенцию о правах ребенка, согласно которой «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и воспитываться ими». Но ни один сенатор, политический деятель, член парламента не протестует против ярмарки, не делает никаких заявлений, — констатировал журналист издания «Tempi» Леоне Гротти.

Широкое обсуждение эта новость вызвала среди пользователей рунета, возмущенных действиями и организаторов, и посетителей странного мероприятия.

союз.jpg

Торговля детьми возвращает "просвещенную Европу", колыбель демократических прав и свобод, во времена работорговли и бесправия. Страшно то, что под эти действия попадают маленькие дети, которые после покупки будут жить в семьях, где папа и мама являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. И таких семей становится все больше. Возможно, мир катится не туда?

Как ранее писала «Живая Кубань», Краснодар никогда не будет голубой столицей России.



Другие актуальные новости