Перейти к основному контенту
14.02.2022 16:48

В центре Краснодара 16 февраля перекроют три улицы

Ограничения будут действовать с утра и до 15:00

В центре Краснодара 16 февраля перекроют три улицы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ограничат проезд по участкам трех улиц из-за проведения краевого мероприятия 16 февраля. Нельзя будет проехать по улицам им. Пушкина — от ул. Рашпилевской до ул. Красной, по ул. Рашпилевской — от ул. Советской до ул. им. Пушкина, а также на Пушкинской площади.

Ограничения вступят в силу в 7:00 и продлятся до 15:00. Однако в пресс-службе мэрии подчеркнули, что освобождать дороги и площадь от транспорта начнут 15 февраля с 22:00.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства просит водителей учесть временные ограничения при планировании маршрута. На месте будут работать сотрудники ДПС.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае предприятия общепита по-прежнему не соблюдают режим повышенной готовности. 12 февраля была проверена работа ряда ночных заведений краевой столицы и в трех из них представители власти, правоохранительных органов и Роспотребнадзора выявили нарушения. Это кальян-баре ZONE на Восточно-Кругликовской, ресторан Central Park 22 на улице Чапаева и кальянная APACHE на улице Фрунзе. Все они работали после 23:00 часов и в каждом из заведений посетители могли покурить кальян.

Теперь владельцев этих торговых точек привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Им предстоит выплатить штрафы, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

В Краснодаре поваленные деревья преградили дороги к могилам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.