Перейти к основному контенту
25.03.2021 19:35

В центре Краснодара больше суток не будут работать светофоры

На пересечении улиц Красноармейской и Карасунской заменят электронные регулировщики

В центре Краснодара больше суток не будут работать светофоры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара больше суток не будут работать светофоры, поскольку на перекрестке Красноармейской и Карасунской пройдут работы по замене оборудования. В связи с этим сигнальные табло не загорятся в срок с 10:00 26 марта до 17:00 27 марта, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Участок получит 12 новых светофоров, в том числе восемь для пешеходов и четыре – для автомобилистов.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому отремонтируют улицу Карасунскую от улицы Железнодорожной до улицы Чкалова.

Дополняется, что в случае необходимости для обеспечения безопасности дорожного движения привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Крымском мосту ограничат автомобильное движение. С 31 марта по 1 апреля в районе Керченского пролива будут проходить учения.

Как сообщает Министерство транспорта России, на Крымском мосту пройдут тренировки по противопожарной безопасности. В этот период возможно кратковременное ограничение движения по автодорожной составляющей моста. Ведомство просит водителей учитывать это при совершении поездок, маршруты следования которых проходят через Крымский мост.

Также сообщалось, что в Краснодаре запретят парковку на улице Конгрессной в районе ЖК «Отражение». Ограничения будут действовать по обеим сторонам улицы и вступят в силу с 5 апреля. На данном участке также нельзя будет делать остановку.

Кубань попала в антирейтинг регионов с самыми неаккуратными водителями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости